У 73% геймеров родители не против увлечения детей

Новости

Компания Astrum Entertainment, занимающаяся разработкой и изданием игр, провела исследование, чтобы узнать мнение родителей, у которых есть дети-геймеры. В опросе приняло участие более 6000 человек. Изучив результаты, было замечено, что около трети родителей играют вместе со своими детьми в видеоигры, а большинство разрешают детям играть самостоятельно. Более половины опрошенных родителей считают, что игры могут быть полезны для своих детей, и не против, если дети свяжут свою жизнь с индустрией игр.

В исследовании отмечается, что 32% опрошенных являются родителями детей дошкольного возраста, а у 57% — школьники. На вопрос о том, как они проводят время с детьми, 54% родителей ответили, что гуляют, 39% — смотрят мультфильмы, фильмы и сериалы, а 33% — играют в видеоигры вместе с детьми. Другие интересы, популярные у детей, включают посещение торговых и развлекательных центров, физические и настольные игры, а также чтение.

73% опрошенных родителей разрешают своим детям играть в видеоигры. 23% никак не ограничивают детей в этом, 38% — разрешают играть после школы и прочих обязательных занятий, а 12% — только во время каникул.

Исследование Astrum Entertainment также выявило, что 52% родителей считают игры полезными для своих детей. Они называют:

  • развитие скорости реакции и принятия решений (33%)
  • развитие стратегического мышления (31%)
  • тренировку упорства и стремления к победе (22%)
  • освоение новых технологий (21%)
  • социализацию и выражение эмоций (16%)
  • помощь в учебе (8%).

Родители также упоминали, что игры вдохновляют на развитие фантазии, дают возможность познавать особенности и менталитет других культур, времен и реальностей, помогают развивать эмпатию и важные ценности.

59% опрошенных родителей заявили, что не против, если их дети привяжут свою жизнь к индустрии игр. 23% из них представляют себе своих детей в роли геймдизайнеров или программистов, 16% — художников, 13% — руководителей проектов. Родители также высказывались положительно о тестировщиках, сценаристах и киберспортсменах.

Поделиться с друзьями

Люблю игры, особенно MMORPG. Игровой стаж
в различных проектах более 15 лет. За это время
смог попробовать "на вкус" самые разные
игровые проекты, что позволяет трезво
оценивать и обозревать игры.

Был в составе нескольких игровых сообществ,
были публикации в игровых журналах, к примеру
в "Игромания". Стараюсь участвовать в
тестировании новых ММОРПГ.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
ESSLY - ММОРПГ, игры, аниме! Новости, анонсы, обзоры, видео и гайды
Добавить комментарий